厦门
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
厦门
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
厦门公交
→ 石塘
厦门公交【石塘】站点详情
石塘公交车站是厦门交通网络重要站点之一, 经过石塘的线路有
708路
、
780路
、
807路
、
830路
、
834路
、
835路
、
836路
、
837路
、
838路
、
841路
、
843路
、
846路
、
855路
、
856路
、
857路
、
858路
、
880路
、
881路
、
882路
、
890路
、
892路
、
982路
、
708路
、
780路
、
807路
、
830路
、
834路
、
835路
、
836路
、
837路
、
838路
、
841路
、
843路
、
846路
、
855路
、
856路
、
857路
、
858路
、
881路
、
890路
、
892路
、
982路
、 等42条公交线路;石塘站附近有等相似站点, 妙搜公交线路查询网提醒您出行时合理换乘。 妙搜公交线路查询网还为您提供厦门公交线路、站点、地图、周边等信息查询。妙搜公交线路查询网与您一路同行,祝您旅途愉快!
妙搜提示:离【石塘】最近的公交站和地铁站。
离【石塘】最近的公交站是
【洪坑村】
(532米)。
【石塘】途经公交线路[42条]:
708路
780路
807路
830路
834路
835路
836路
837路
838路
841路
843路
846路
855路
856路
857路
858路
880路
881路
882路
890路
892路
982路
708路
780路
807路
830路
834路
835路
836路
837路
838路
841路
843路
846路
855路
856路
857路
858路
881路
890路
892路
982路
【石塘】站点地图:
【石塘】附近公交站:
序号
距离
站名
途经公交线路
1
532m
洪坑村
715路
2
779m
宋洋
708路
715路
3
885m
东界村
715路
其他S开头的厦门公交站
宋坂路口
|
宋洋
|
石塘
|
石室禅院
|
水头
|
水头路口
|
松霖科技
|
沙迪克
|
三铁
|
生物医药园
|
山仰
|
商检
|
思北路口
|
石头皮山
|
实验幼儿园
|
松柏
|
水岸名筑
|
尚忠
|
实验小学
|
双十中学镇海校区
|
SM城市广场总站
|
市民广场
|
市第二医院总站
|
双涵路口
|
热门城市公交查询
厦门公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
杭州公交查询
|
武汉公交查询
|
郑州公交查询
|
南京公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
全国各省公交查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
厦门公交行程问答
1
从轮渡邮局到铁路货场怎么走?
2
从莲花中学到正顺花园怎么走?
3
从泰和花园到小东山村口怎么走?
4
从嘉裕幼儿园到厦大医院怎么走?
5
从湖滨中学(临时站)到园博苑南门怎么走?
6
从莲花村口到海沧公路局怎么走?
7
从海沧外国语学校到卢厝村怎么走?
8
从第二福利院到莲花三村怎么走?
9
从仙岳花园到海湾公园怎么走?
10
从梅阳花园到轻工学校怎么走?
厦门热门公交站点
更多
会展中心公交场站
特区纪念馆
闽南大厦(临时站)
霞阳村
阿罗海城市广场
石室禅院
市第二医院总站
白泉市场
泰和花园
小东山村口
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。