哈尔滨
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
哈尔滨
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
哈尔滨公交
→ 太阳岛道口
哈尔滨公交【太阳岛道口】站点详情
太阳岛道口公交车站是哈尔滨交通网络重要站点之一, 经过太阳岛道口的线路有
119路
、
125路
、
126路
、
127路
、
211路
、
212路
、
213路
、
215路
、
219路
、
223路
、
225路
、
226路
、
29路
、
346路
、
346路支2
、
396路
、
47路
、
551路
、
552路
、
80路
、
80路丰收村支
、
80路王玉村支
、
88路
、
呼兰河口湿地班车1号线
、
旅游观光巴士1号线环线
、
119路
、
125路
、
126路
、
127路
、
211路
、
212路
、
213路
、
215路
、
219路
、
223路
、
225路
、
226路
、
29路
、
346路
、
346路支2
、
396路
、
47路
、
551路
、
552路
、
80路丰收村支
、
80路王玉村支
、
88路
、
呼兰河口湿地班车1号线
、 等48条公交线路;太阳岛道口站附近有等相似站点, 妙搜公交线路查询网提醒您出行时合理换乘。 妙搜公交线路查询网还为您提供哈尔滨公交线路、站点、地图、周边等信息查询。妙搜公交线路查询网与您一路同行,祝您旅途愉快!
妙搜提示:离【太阳岛道口】最近的公交站和地铁站。
离【太阳岛道口】最近的公交站是
【太阳岛】
(143米)。
【太阳岛道口】途经公交线路[48条]:
119路
125路
126路
127路
211路
212路
213路
215路
219路
223路
225路
226路
29路
346路
346路支2
396路
47路
551路
552路
80路
80路丰收村支
80路王玉村支
88路
呼兰河口湿地班车1号线
旅游观光巴士1号线环线
119路
125路
126路
127路
211路
212路
213路
215路
219路
223路
225路
226路
29路
346路
346路支2
396路
47路
551路
552路
80路丰收村支
80路王玉村支
88路
呼兰河口湿地班车1号线
【太阳岛道口】站点地图:
【太阳岛道口】附近公交站:
序号
距离
站名
途经公交线路
1
143m
太阳岛
道外七道街~太阳岛
2
266m
省科技馆
旅游观光巴士2号线环线
3
778m
冰雪大世界
119路
125路
126路
127路
213路
216路
223路
225路
226路
29路
346路支1
47路
88路
旅游观光巴士1号线环线
其他T开头的哈尔滨公交站
太阳岛道口
|
天鹅湾小区
|
铁路一小
|
铁路街
|
托斯卡纳小区
|
通江街
|
通达街
|
通江湿地公交枢纽站
|
体育公园
|
太阳岛
|
热门城市公交查询
哈尔滨公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
杭州公交查询
|
武汉公交查询
|
郑州公交查询
|
南京公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
全国各省公交查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
哈尔滨公交行程问答
1
从巨宝村到松北镇政府怎么走?
2
从群力公交首末站到哈尔滨信息工程学院怎么走?
3
从世纪花园2号门到松北区政府(松北大道)怎么走?
4
从松北区一路与学海街交口到学府四道街怎么走?
5
从世纪花园C区到志华商城(学院路)怎么走?
6
从对青山火车站到盛恒基购物广场怎么走?
7
从一二九中到省农机大市场(残联)怎么走?
8
从军安绿色家园到学富路与热源路交口怎么走?
9
从教化广场到哈商大(北学区)怎么走?
10
从林家站到美晨家园怎么走?
哈尔滨热门公交站点
更多
省农机大市场
恒星外国语学院道口
黑龙江农垦职业学院(学院路)
学海街与松北一路交口
教化广场
社会科学院
公路大桥
美晨家园
世纪花园
华夏职业学院(建筑职业学院)
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。