佛山
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
佛山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
佛山公交
→ 市一医院
佛山公交【市一医院】站点详情
市一医院公交车站是佛山交通网络重要站点之一, 经过市一医院的线路有
103路
、
103路
、
110路
、
110路
、
116路
、
123路
、
123路
、
129路
、
129路
、
132路
、
132路
、
138路
、
139路
、
139路
、
157路
、
161路上午班
、
161路上午班
、
161路下午班
、
161路下午班
、
164A路
、
184路
、
184路
、
255B路
、
255B路
、
804路
、
804路
、
805路
、
805路
、
K807路
、
K807路
、
桂30路
、
桂30路
、 等32条公交线路;市一医院站附近有等相似站点, 妙搜公交线路查询网提醒您出行时合理换乘。 妙搜公交线路查询网还为您提供佛山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。妙搜公交线路查询网与您一路同行,祝您旅途愉快!
妙搜提示:离【市一医院】最近的公交站和地铁站。
离【市一医院】最近的公交站是
【市一医院A站】
(27米)。
离【市一医院】最近的地铁站是
【季华园站】
(1505米)。
【市一医院】途经公交线路[32条]:
103路
103路
110路
110路
116路
123路
123路
129路
129路
132路
132路
138路
139路
139路
157路
161路上午班
161路上午班
161路下午班
161路下午班
164A路
184路
184路
255B路
255B路
804路
804路
805路
805路
K807路
K807路
桂30路
桂30路
【市一医院】站点地图:
【市一医院】附近公交站:
序号
距离
站名
途经公交线路
1
27m
市一医院A站
105路
113路
116路
122路
126路
127路
133路
135路
158路
159路
163路
182路
G12路
2
78m
市一医院B站
259路
806路
桂27路
旅游城巴1路
旅游城巴2路
旅游城巴3B路
旅游城巴4路
禅城~顺德
3
114m
市一医院B
K3路
4
377m
禅城区政府
103路
105路
116路
123路
126路
127路
132路
135路
139路
158路
161路下午班
163路
182路
184路
259路
804路
805路
806路
桂27路
禅城~顺德
5
386m
岭南大道公交枢纽站
110路
129路
157路
158路
161路上午班
161路下午班
164A路
804路
K3路
K807路
高峰1线
广佛城巴5路
广佛城巴5路
桂30路
6
441m
山水居
113路
126路
133路
135路
139路
146路
155路
158路
159路
160路
169路
182路
802路
802路短线
桂30路
7
441m
启聪学校站
164A路
8
444m
绿景二路
105路
127路
131路
132路
138路
146路
160路
169路
259路
806路
G10路
G12路
旅游城巴4路
禅城~顺德
9
463m
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
113路
122路
133路
138路
159路
G12路
佛K6路
佛K6路
10
605m
华远东路口B站
182路
11
621m
深村
103路
110路
116路
122路
123路
129路
131路
155路
161路上午班
161路下午班
163路
184路
802路
802路短线
804路
805路
G10路
K807路
桂27路
【市一医院】附近地铁站:
序号
距离
站名
途经地铁线路
1
1.5km
季华园站
地铁广佛线
地铁广佛线
2
1.9km
魁奇路站
地铁广佛线
地铁广佛线
3
2.2km
同济路站
地铁广佛线
地铁广佛线
4
2.5km
普君北路站
地铁广佛线
地铁广佛线
5
2.7km
祖庙站
地铁广佛线
地铁广佛线
6
2.7km
朝安站
地铁广佛线
地铁广佛线
7
2.8km
澜石站
地铁广佛线
地铁广佛线
其他S开头的佛山公交站
市一医院
|
深村
|
三乐路乐从路口
|
塑料城(新桂路)
|
三乐路劳岳大道口
|
水口牌坊(三乐路)
|
世纪莲体育馆
|
石梁东
|
市政府南门
|
市妇幼保健院
|
市三中
|
市二医院
|
市政府
|
十八亩
|
生村工业区
|
上石
|
上塱
|
上东村
|
石湾客运站
|
石啃桥北
|
石啃路口
|
省中西医结合医院
|
市政协
|
山水居
|
塑料城(三乐路)
|
热门城市公交查询
佛山公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
杭州公交查询
|
武汉公交查询
|
郑州公交查询
|
南京公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
全国各省公交查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
佛山公交行程问答
1
从张槎医院西到劳动广场怎么走?
2
从星星广场到龙江大桥北怎么走?
3
从张槎中学到桂城街道办事处(富景花园)怎么走?
4
从东海花园到绿岛湖行政服务大厅站b怎么走?
5
从东平大桥北到省中西医结合医院怎么走?
6
从和基花园到养正村怎么走?
7
从海口新基村到水藤加油站怎么走?
8
从张槎村头到南海政府怎么走?
9
从市三中到岭南大道公交枢纽站怎么走?
10
从城区小学到六村怎么走?
佛山热门公交站点
更多
水藤站
保利东湾北站
南海万科广场(南桂路地铁站)
龙江大桥南
坦东市场
金马剧院
市政府
东平大桥公交枢纽站
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
佛山大桥(乐安)
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。